Отчет о проведении районной акции "Весенняя неделя Добра"

Детство - время сказок, игр, веры в чудеса. Это время ярких красок и впечатлений, которые оставляют свой отпечаток на всей дальнейшей жизни. Задача родителей сделать этот период самым счастливым, но к сожалению, реалии жизни таковы, что многие дети не получают в этот период самого важного - любви и ласки близких людей. Такие дети поступают в  центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей. В рамках акции «Неделя добра», мы  воспитатели Сафонова Светлана Александровна, Литяго Елена Викторовна и Янова Елена Михайловна МКДОУ Латненский детский сад «Родничок» Воронежская область, Семилукский район. п. Латная, решили навестить детей Семилукского реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Много профессий на свете, но эту профессию не выбирают, выбирает ОНА! Случайных людей здесь не бывает, они просто не смогут жить в этом состоянии. А что значит для нас быть воспитателем? Не возможность чему-то учить детей, воспитывая их каждый момент, а каждый день общаться с ними, открывая для себя новое.

Мы уверены – что только доброта спасёт мир, что детей надо любить такими,  какие они есть. Воспитывать в них чувства собственного достоинства и ответственности за себя и свои поступки. Хвалить, поощрять, одобрять, создавать положительную атмосферу вокруг детей и помогать им!

Так с чувством собственного достоинства и удовлетворения мы навестили детей центра!