Двадцатидневное меню

Материально – техническое обеспечение  соответствует санитарно – эпидемиологическим правилам и нормативам, требованиям реализуемых программ

Дошкольное образовательное учреждение рассчитана на 10 групп. На территории МКДОУ размещены 10 прогулочных изолированных площадок, оснащённых навесами, песочницами для игр детей, оборудованием для лазания. Имеется спортивная площадка.

В Учреждении функционируют группы общеразвивающей направленности. Каждая группа имеет групповое помещение, отдельную спальню,  приёмную, игровую, умывально-туалетную комнату. Группы оборудованы детской мебелью, мягким инвентарем в соответствии с  СанПиН. В группах созданы условия для всестороннего развития воспитанников:

Познавательное развитие: в группах имеется необходимый набор дидактических пособий для проведения непосредственно образовательной деятельности с воспитанниками: раздаточный и наглядный материал.

Речевое развитие: во всех группах оформлены книжные уголки, имеются дидактические игры, пособия с учётом возрастных и педагогических требований.

Художественно – эстетическое развитие: в группах имеется оборудование для развития театрализованной деятельности в соответствии с возрастными особенностями детей: ширмы, различные виды театра.

Социально – коммуникативное развитие: для игровой деятельности  подобран необходимый игровой материал, наборы кукольной мебели и посуды, дидактические игры, настольно – печатные игры, атрибуты к играм с правилами, сюжетно – ролевым играм и т.п.

Физическое развитие: во всех группах оборудованы физкультурные уголки  с различным спортивным оборудованием (скакалки, мячи, корригирующие дорожки, атрибуты для подвижных игр  и т.д.)

Развивать музыкальный слух, петь, танцевать учат в музыкальном (спортивном) зале. В нём проходят утренники и торжественные вечера, спортивные мероприятия.

Музыкальный (спортивный)зал

Игровой столик

Погремушки

Ложка деревянная

4

Ширма напольная для кукольного театра

5

Набор перчаточных кукол к различным сказкам (не менее 3 кукол)

Домик для театрализованных представлений

7

Комплект костюмов для театрализованной деятельности

8

Костюм Деда Мороза (для взрослого)

9

Костюм Снегурочки (для взрослого)

10

Елка искусственная (высота не менее 2,8 м)

11

Гирлянды елочные (не менее 8 м)

12

Набор елочных игрушек для актового зала

13

Мишура

50

14

Комплект CD-дисков со звуками природы  (3 диска)

1

Спортивный (музыкальный) зал оснащён следующим оборудованием:

Мешочки для метания 100–120 г

50

Флажки

80

3

Мяч-фитбол для гимнастики  (диаметр не менее 55 см)

4

Набор мягких модулей для спортивных игр и соревнований

5

Сухой бассейн для зала с комплектом шаров (диаметр бассейна не менее 2 м, шаров диаметром 8 см не менее 2100 шт.)

6

Коврик со следочками (в чехле комплект из 3 отдельных ковриков 250 х 42 см с фиксированным расположением следочков: стопа, ладонь, колено, носок, пятка; для отработки различных способов ходьбы)

7

Баскетбольная стойка с регулируемой высотой

Обруч пластмассовый 54 см

17

9

Батут круглый без держателя (диаметр 127 см)

Стенка гимнастическая шведская

21

Кегли-набор

22

Мяч резиновый, диаметр 30 см.

30

В детском саду есть кабинет заведующей, методический кабинет, медицинский кабинет. Необходимым инвентарем оснащены пищеблок и прачечная.В стенах детского сада работает кабинет педагога-психолога и логопеда.

Обеспеченность информационными и техническими средствами

Ноутбук

Компьютер