Основные сведения

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Латненский детский сад  «Родничок» общеразвивающего вида

Семилукского муниципального района Воронежской области

653dd079c49e6ea6326fef23ddbb.jpg

Дата государственной регистрации: 19.10.2002 г.

Год постройки здания: 1978

Дата создания образовательной организации: август 1942 года

Департамент образования, науки и молодёжной политики Воронежской области

Адрес: пл. Ленина, д.12, г. Воронеж, 394006.

Телефон: (473) 212-75-25, (473) 239-06-58.

Электронная почта: obrazov@govvrn.ru

Официальный сайт: https://edu.govvrn.ru/

Наименование учредителя: отдел по образованию и опеке администрации Семилукского муниципального района Воронежской области

Адрес: Российская Федерация, 396901, Воронежская область, г.Семилуки, ул. Ленина 11

Телефон: +7(47372) 2-37-40

Официальный сайт:www.obrazovaniesemiluki.narod.ru

Адрес электронной почты:obr@vmail.ru

Наименование образовательного учреждения: муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Латненский детский сад «Родничок» общеразвивающего вида  Семилукского муниципального района  Воронежской области

Сокращенное название: МКДОУ Латненский д/с  «Родничок»

Адрес: Российская Федерация, 396950, Воронежская область, Семилукский район, пос. Латная, ул. Заводская, 10 а

Телефон: +7 (47372) 6-29-60

Адрес электронной почты:latdsrodnichok@mail.ru

Режим работы: Понедельник – пятница с 7.00 до 19.00

Заведующая: Лик Ангелина Владимировна

Число детей, посещающих ДОУ: 298

Общее число групп: 10

Количество групп младшего дошкольного возраста (от 2 до 4 лет): 4

Количество групп среднего дошкольного возраста (от 4 до 5 лет): 2

Количество групп старшего дошкольного возраста (от 5 до 7 лет): 4

Наименование групп: «Колокольчики», «Непоседы», «Ромашка», «Почемучки», «Улыбка», «Крепыши», «Солнышко», «Облачко», «Пчёлки», «Подсолнушки»

Реализуемые основные и дополнительные программы:

Основная образовательная программа дошкольного образования МКДОУ Латненского детского сада «Родничок» (далее ООП ДО) обеспечивает развитие личности детей в возрасте от 2 до 7 лет в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Основная образовательная программа дошкольного образования обеспечивает формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

ООП ДО направлена на создание условий развития ребенка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности; на создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей.

Основная образовательная программа дошкольного образования МКДОУ Латненского д/с «Родничок» разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 17 октября 2013 г. N 1155 г. Москва "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования") на переходный период.

Содержание образовательного процесса выстроено с учетом Примерной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы»  под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

МКДОУ Латненский д/с «Родничок» реализует основную образовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности.

Лицензия на право ведения образовательной деятельности № И-3027 от 24 апреля 2012 г. по основной и дополнительным образовательным программам дошкольного образования.

Лицензия № ЛО-36-01-001420  от 21 июня 2013 г. на осуществление медицинской деятельности при  оказании первичной, в том числе  доврачебной, врачебной и специализированной,  медико-санитарной  помощи организуются и выполняются следующие работы: при оказании первичной доврачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по: неотложной медицинской помощи, сестринскому делу в педиатрии, вакцинации (проведению профилактических прививок), гигиеническому воспитанию.